Рекордсмену – 92 года

Соревнования на Кубок России по плаванию среди ветеранов с участием 250 спортсменов из 30 регионов страны, а также Эстонии и Украины прошли в 5-6 ноября в Липецке.

Как нам сообщили в управлении по физкультуре, спорту и туризму обладминистрации, на водных дорожках бассейна спорткомплекса «Спартак» было установлено около 40 рекордов. На счету липецких пловцов 18 наград различного достоинства.

Две медали высшей пробы завоевал 92-летний липчанин Алексей Работский. Старейший российский пловец выиграл «золото» на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, причем оба результата стали рекордными в возрастной категории 90-94 года, где у липецкого пловца даже не нашлось соперников. Финиш ветерана все участники соревнований приветствовали стоя бурей аплодисментов.

Плавание – не единственное увлечение А. Работского. Гимнастика, тяжелая атлетика, бег и другие виды спорта присутствуют в ежедневном расписании тренировок 92-летнего липчанина. В столь солидном возрасте он с легкостью делает стойку на голове. В коллекции А. Работского уже более 500 различных наград и кубков, при этом ветеран не собирается останавливаться на достигнутом.