Чемпионат Южного федерального округа 2008 г. ст. Каневская

22-23 марта в станице Каневской (Краснодарский край) состоялся I открытый Чемпионат Южного федерального округа по плаванию в категории "Мастерс". Кроме "южан" в соревнованиях принимали участие представители Москвы, Липецка и даже заграницы - Украины. Все цели и задачи, поставленные организаторами соревнований были выполнены: спортивное мастерство было усовершенствовано, сильнейшие спортсмены были выявлены, плавание и пропаганда здорового образа жизни были популяризированы, и, наконец, дружеские связи между спортсменами-ветеранами разных городов были укреплены.

Соревнования проходили строго в соответствии с Положением:
- Командирование и размещение участников соревнований.
- Соревнования проводятся в бассейне Дворца Спорта "Победа". Мандатная комиссия 22 марта 2008 г.
- В каждом номере программы определяются сильнейшие спортсмены.
- Награждение победителей производится медалями, а призеров - грамотами.
- 22 марта в кафе "Победа" - встреча друзей.
Члены нашего клуба выступили успешно: по два первых места заняли Тамара Трофимова (к тому же установившая рекорд России на дистанции 50 м на спине), Александр Мамченко, Елена Квартенко, Валентин Писарев, Елена Терская и Валерий Каймакчи. Первые места заняли также Михаил Леденев, Олег Донсков, Александр Корсунов и Дмитрий Дубровский. Призерами стали Сергей Походин и Валерий Жаров. Первой была наша мужская эстафетная команда 4 х 50 вольным стилем.
Благодарим организаторов соревнований за теплый прием.